На Европу и Запад точат зуб "волки-моджахеды"

ИГ грозится опробовать на Европе "памятку террориста"

Боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство" выложили на свой канал 58-страничное пособие по организации терактов.

В буклете под названием Safety and Security Guidelines for Lone Wolf Mujahideen описываются методы "безопасной" организации террористических актов и атак в европейских и западных странах, а обращен он к "одиноким волкам-моджахедам" и бандформированиям, сочувствующим ИГ. 

UK Express сообщает, что эта инструкция представляет собой "усовершенствованную" версию памятки, выпущенной ранее тергруппировкой "Аль-Каида" под названием "Мануал террориста".

В версии "Исламского государства" боевикам и смертникам, готовящим теракты, разрешается наряжаться в западные наряды, не носить бороды и даже использовать косметику.

Особо составители инструкции рекомендуют "представляться христианами" - надевать крест и не посещать исламские митинги, а также мечети, чтобы не вызывать подозрений у спецслужб и граждан этих стран.

Также они отмечают, что планы атак следует обсуждать в ночных клубах и других увеселительных заведениях, где все пьяны и могут не обратить внимания на заговорщиков.

Правда.Ру информировала, что накануне ВВС США удалось уничтожить важный расчетный центр в иракском Мосуле, находившийся под контролем боевиков.

Там хранились награбленные средства бандитов, а также некоторые документы с планами дальнейших операций.