Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Многодетный отец ограбил поезд с паззлами

Многодетный отец ограбил поезд с паззлами

В Новосибирской области был задержан грабитель поездов. Опасного преступника схватила транспортная полиция, когда тот воровал чай, сгущенное молоко и пазл.

Транспортная полиция задержала на станции 43-летнего жителя Мошковского района Новосибирской области, ограбившего грузовой состав, передает "Российская газета". Как оказалось, отец трех детей украл из поезда чай, сгущенное молоко и настольные игры - паззлы.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО, ограбленный поезд заметил машинист проходившего мимо локомотива и сообщил об инциденте в правоохранительные органы.

На место ЧП прибыли кинологи с собакой, она взяла след и привела силовиков к частному дому. Хозяин дома - муж и отец трех детей - признался и рассказал детали преступления.

Похищенные чай, сгущенку и паззлы он перевез из товарняка к себе домой на хозяйственной тележке. Сумма похищенного составила около 80 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что нигде не работает, и детские пособия - единственный источник дохода в семье.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде, его ждет суд. Вору грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также:

Чтобы собрать деньги на лечение, сибиряк срубил 724 сосны и 12 берез

Мать и ее недоношенный ребенок скончались под Воронежем

Троих детей отняли из-за участка земли?

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить