Около 40 тонн турецких и сербских фруктов без маркировки нашли в Калужской области последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года

Около 40 тонн турецких и сербских фруктов без маркировки нашли в Калужской области

Начальник отдела внешнего карантина растений, качества и безопасности зерна управления регионального Россельхознадзора Елена Павлова сообщила журналистам об обнаружении в Калужской области около 40 тонн слив и винограда из Сербии и Турции без маркировки на двух складах временного хранилища.

"В частности, маркировка подразумевает указание на упаковках с подкарантинной продукцией сведений о наименовании товара, стране ее происхождения и экспортере, однако данное нарушение не является основанием для изъятия сельхозпродукции", — сказала Павлова. "Продукция без маркировки выявлена при проведении карантинного фитосанитарного контроля на складах в городе Боровске и селе Кудиново Малоярославецкого района", — уточнила она.

За нарушение порядка ввоза на территорию РФ подкарантинной продукции в отношении владельцев грузов принято решение о привлечении к административной ответственности. Им грозит штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Дефицита на Среднем Урале не будет

Польские фермеры приехали в Брюссель, чтобы "угостить" своей продукцией еврочиновников

Еда подорожала на 7,5 процента за семь месяцев

Читайте последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить