Шесть инспекторов ДПС уволены за вымогательство взятки с одного водителя последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года

Шесть инспекторов ДПС уволены за вымогательство взятки с одного водителя

Андрей Ларионов, глава ГУ МВД по Ростовской области, сообщил журналистам, что сразу шесть инспекторов ДПС с одного поста будут уволены в Ростовской области за попытку получить взятку с водителя.

"Вчера на одном из постов на выезде из Ростова-на-Дону задержали сотрудников, которые пытались взять деньги с водителя. Весь экипаж, весь пост - пять человек и один командир будут уволены из органов внутренних дел. Если не понимают, что совершают преступление, значит не должны работать", - сказал Ларионов.

По его словам, в числе уволенных будут и коллеги провинившихся инспекторов, которые не сообщили о том, что знали. "Они все стоят с открытыми глазами, каждый друг друга видит. Работая в одной смене и в одном экипаже, не может быть такого, что никто ничего не знает", - добавил глава регионального МВД

При этом он заметил, что о многих попытках дачи взятки сотрудники докладывают начальникам.

"В этом году мы имеем уже почти сто фактов обращений сотрудников ГИБДД и привлечения граждан к ответственности за попытку дачи взятки", - сказал Ларионов.

По его словам, что на данный момент из всего областного МВД в ГИБДД самый большой недокомплект сотрудников, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Foreign Affairs: метастазы коррупции губят Украину

Полицию заставят отчитываться о доходах и имуществе

Должность заммэра Москвы продавалась жуликами за 3 миллиона евро

Читайте последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить