Полиция Франции освободила заложников в Рубе, один грабитель убит

Французские полицейские завершили операция по освобождению заложников в городе Рубе, один из двух грабителей убит.

24 ноября неизвестные вооруженные люди захватили заложников в особняке директора одного из городских банков города Рубе на севере Франции.

По данным Reuters, когда на месте оказалась полиция, испуганные грабители забаррикадировались в здании. Позже полиции удалось проникнуть в особняк и освободить всех заложников. Никто из них не пострадал.

В сообщении также говорится о том, что преступники оказались обычными грабителями и абсолютно никак не связаны с парижскими терактами 13 ноября, сообщает телеканал Звезда.

По информации канала, преступники вступили в перестрелку с полицейскими, а затем укрылись в доме местного жителя, захватив в заложники его и его семью.

Напомним, в ночь на субботу, 13 ноября, террористы запрещенного в РФ "Исламского государства" осуществили серию терактов в Париже. В частности, в заложники были взяты зрители и сотрудники театра Bataclan, их удерживали несколько террористов-смертников. Парижская полиция начала штурм здания в первые же часы, о попытках вступить в переговоры с террористами не сообщалось. В результате , смертники успели взорвать "пояса шахидов" и унести, таким образом, жизни 100 заложников, напоминает Правда.Ру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить