500 килограмм икры и одни похороны

В Хабаровске судят члена банды, которая перевозила черную икру в гробу

 

Один из участников преступной группы занимающейся незаконной добычей и продажей икры, предстанет перед судом. 

С мая по октябрь 2015 года преступная группировка, состоящая из семи жителей Хабаровского края , осуществляла незаконную добычу и реализацию осетровой икры. Для реализации товара икру транспортировали в Хабаровск. Для успешной перевозки преступники разыгрывали похоронные процессии: икра перевозилась в гробу и на катафалке.  

Только в октябре 2015 года сотрудникам полиции удалось задержать катафалк при подъезде к Хабаровску. При задержании было изъято более 500 кг икры осетровых видов стоимостью более  четырех миллионов рублей. 

Участник группировки, представший перед судом, дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Житель Амурска согласился сотрудничать со следствием. Дело будет рассматривать Хабаровский районный суд. В отношении остальных шести участников группировки следствие продолжается.

Напомним, 27 октября 2015 года сотрудниками ДПС в Хабаровском районе был остановлен автобус-катафалк  за превышение скорости. Водитель сказал, что перевозит тело умершей женщины. Но сотрудники полиции обнаружили в гробу контейнеры с осетровой икрой на сумму более 4 миллионов рублей. 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить