Житель Иркутска натравил своего пса на детей, но полиция не может наказать преступника

Житель Иркутска устроил "охоту" на детей со своим ротвейлером

Пьяный мужчина натравил своего ротвейлера на играющих на улице детей в Иркутске, собака вцепилась в спину 10-летнему мальчику, к счастью, ему удалось вырваться и убежать домой. Злоумышленник попытался продолжить свою "охоту" на остальных детей, но они успели спрятаться в подъезде.

Инцидент произошел в понедельник, на Красноярской улице, сообщает "Байкал Инфо"со ссылкой на пресс-служба УМВД России по Иркутску.

После того, как окровавленный ребенок прибежал домой, его отец направился к хозяину собаки, взяв с собой на всякий случай нож — и как оказалось, не напрасно, так как пес, подбадриваемый своим владельцем, набросился и на отца пострадавшего ребенка. Мужчина нанес собаке ножевое ранение.

Теперь уголовное дело грозит не агрессивному владельцу опасного пса, а отцу искусанного мальчика, сообщает издание. Отец ребенка рассказал, что полиция уже взяла показания с него и даже с мальчика. В частной беседе сотрудники полиции заявили, что им теперь проще посадить отца мальчика, чем наказать садиста-собачника — по закону у правоохранительных органов таких полномочий нет.

И несмотря на то, что пес уже искусал массу людей в округе, полиция ничего не может предпринять, так как животное считается собственностью этого человека.

Сообщается, что пострадавший мальчик чувствует себя плохо и еще не отошел от шока.

При этом местные жители заверили прессу, что опасная собака жива и ее агрессивный хозяин продолжает выгуливать ее в окрестностях дома. Люди собирают подписи под коллективным обращением к владельцу собаки с призывом прекратить бесчинства. Полиция расследует обстоятельства случившегося инцидента.

Читайте также:

Стая бродячих псов снова растерзала ребенка

Кто в ответе за агрессивных собак?

Догхантерам наплевать на животных и на людей

Если "друг" нападает вдруг…

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру