В подмосковной электричке контролеры избили юного безбилетника

В подмосковной электричке Фрязево-Москва контролеры избили подростка за попытку снять перепалку с ними на планшет.

Руководство Центральной пригородной пассажирской компании уже начало расследование инцидента, и кассирам-контролёрам грозит наказание вплоть до увольнения, сообщила пресс-секретарь ЦППК Галина Соколвяк. Тем не менее она уточнила, что у пострадавшего пассажира действительно не было проездного билета.

По ее словам, 8 марта при проверке проездных билетов кассирами-контролерами ЦППК был выявлен безбилетный пассажир. На просьбу приобрести билет или покинуть электропоезд молодой человек не отреагировал и начал вести съёмку на планшет. Они попросили прекратить видеозапись, он снова не отреагировал, что и спровоцировало некорректное поведение кассиров-контролёров и охранников частной компании.

Она добавила, что на станции Кусково все участники конфликта обратились в линейный отдел полиции, где была проведена разъяснительная работа, а планшет был возвращён.

"По итогам расследования к ним будут применены жесточайшие меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения. О поведении охранников было направлено заявление в частную охранную организацию с требованием провести расследование, - приводит LifeNews слова Соколвяк. - Компания приносит извинения свидетелям происшествия".

Правда.ру ранее писала о том, что "Российские железные дороги" (РЖД) изменили расписание пригородныхпоездов Октябрьского направления ради школьницы из Московской области.

В ответ на обращение в руководстве РЖД решили изменить график движения поездов, и теперь на этой остановке снова будут останавливаться электрички.

"Эта остановка много для нас значит. Теперь можно ездить не только на тренировки, а, например, в театр или просто погулять в Зеленограде", - сказал отец школьницы.

Отметим, что пригородный поезд, на котором девочка ездила в секцию, перестал останавливаться на станции "Березки Дачные" в октябре прошлого года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить