Полиция задержала «мажорку» из Gelandewagen

Задержана скандально известная участника гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян

На юге Москвы сотрудники полиции задержали одну из участниц скандальных гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян.

Как сообщил источник в правоохранительных органах РИА Новости, изначально сотрудники полиции выписали девушке административный штраф за неправильно припаркованный автомобиль. А в ходе проверки документов инспекторы обнаружили, что за Багдасарян числится около 16 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

"Девушка была доставлена в территориальный отдел полиции и уведомлена о явке в судебный участок", — сообщили в полиции.

Как сообщил и. о. начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов, материалы по делу о неправильной парковке направлены в суд.

Мара Багдасарян неоднократно нарушала правила дорожного движения. Об этом свидетельствуют многочисленные видеоролики, размещенные в интернете. На одном из них запечатлено, как автоледи мчится по дороге на огромной скорости и едва и не таранит другой автомобиль. Сама девушка уверена, что виноват в этой ситуации водитель, который слишком медленно ехал. "За что я не люблю овощей на дорогах, если ты едешь, то ЕДЬ, а не стой. Яркий пример аварийной ситуации", - подписала видео Багдасарян.

"К кому эти претензии? Ты минимум в 2 раза нарушаешь скоростной режим, из-за таких неотёсанных дур как ты — гибнут люди!" — ответил ей подписчик.

Напомним, 22 мая 2016 года молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову, игнорируя правила вождения, устроили гонки на дороге с полицией.

Проходившая по делу о гонках на Mercedes Gelandewagen свидетелем Багасарян, сильно обидевшись на СМИ за публикации. "Публикуя видео/фото не относящиеся к Руслану, довольно забавно, потому что в будущем вас, как я понимаю, ждут суды. Каждого из вас (генерал-майор, генерал-лейтенант, начальник деп.) ждет разбирательство внутри Ваших же структур. Вы захотели посадить компанию молодых, просто потому что захотели поживиться?", — пишет Багасарян.

В сообщении в соцсети девушка заявляет, что "СМИдерасты" — это "дятлы продажные" и "дегенераты", которые, как всегда, "клепают говно", когда публикуют свои материалы. При этом она выкладывает видео "дрифта", которое было сделано "летом", "полгода назад".

17 октября сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова приговорили к 300 часам обязательных работ по делу о гонке на Gelandewagen. Как сообщает РИА Новости, такое же наказание Гагаринский суд Москвы назначил Виктору Ускову.

Обвинения в угрозе применения насилия в отношении сотрудников ДПС с них сняты, однако, оба признаны виновными в оскорблении полицейских. Сидевший за рулем во время погони, Абдувахоб Маджидов, оправдан по всем эпизодам. Суд также постановил изъять элитный внедорожник в пользу государства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру