Девушка, ставшая виновницей смерти двух людей, села в тюрьму на 24 года

Американка, похвалившаяся выпитым в "Твиттере", осуждена на 24 года тюрьмы за ДТП

Американка, севшая за руль пьяной и ставшая виновницей смерти двух людей, оправится по решению суда за решетку на 24 года.

Автомобилистка, проживавшая в штате Флорида, успела за несколько минут до того, как ее машина врезалась в другой автомобиль, написала в своем Twitter-аккаунте фразу "Слишком пьяна, чтобы волноваться", сообщает телеканал NBC.

Трагедия произошла осенью 2013 года, девушка по имени Кайла Мендоза в пьяном виде села за руль и выехав на встречную полосу, протаранила другую машину, ехавшие в которой девушки получили смертельные травмы. Полиция установила, что количество спирта в крови Кайлы вдвое превышала возможный лимит.

Во всех странах так или иначе пытаются бороться с пьянством за рулем, ведь аварии с наиболее трагическими последствиями происходят именно по вине пьяных водителей. В России с этой целью был введен "нулевой промилле" — то есть, водитель, имеющих даже ничтожно низкий уровень спирта в крови должен нести ответственность перед законом. Действенной ли оказалась такая мера, читайте в материале Правды.Ру.

Читайте также:

Российская борьба за промилле

Море оказалось пьяному по самую макушку

Водитель снегохода, угробивший россиян в Альпах, был пьян

Пьяный за рулем хуже дураков и дорог

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру