Задержан подозреваемый в жестоком избиении бас-гитариста "Любэ"

В Подмосковье сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в избиении бас-гитариста музыкальной группы "Любэ". На задержанного заведено уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" источники из ГУ МВД по Московской области.

Накануне пострадавший 41-летний бас-гитарист "Любэ" Павел Усанов был доставлен в местную больницу города Дмитрова с черепно-мозговой травмой.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 39-летний мужчина, проживающий в Солнечногорском районе", - сказал источник из пресс-службы.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Напомним, в субботу, 2 апреля, стало известно о том, в Дмитровском районе Подмосковья произошла драка между неизвестным мужчиной и Усановым. В результате драки бас-гитарист с множественными ушибами и переломом основания черепа нарядом "скорой помощи" был доставлен в НИИ имени Склифосовского. Отмечается, что музыкант помещен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, и сейчас он находится без сознания.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить