В районе пропажи лайнера авиакомпании AirAsia видели столб дыма

30 декабря поисково-спасательные службы Индонезии будут проверять сообщения о столбе дыма, который свидетели видели в районе пропажи лайнера авиакомпании AirAsia.

Как пишет телекомпания CBS News, для проверки сообщения на острова в исследуемой акватории были направлены два поисковых самолета Cessna, сообщил оперативный директор поисково-спасательной миссии доктор Макс Руланд (Max Ruland). Зона поиска была увеличена, сейчас она больше площади штата Калифорния.

Исходя из последних известных координат рейса 8501, самолет с большой вероятностью врезался в воду и находится на дне моря, заявил руководитель поисково-спасательной миссии Генри Бамбанг Солистио. Тем не менее, поиск планируется перенести и на острова в океане.

По сообщения Лента.ру, к поиску планируют подключиться военно-морские силы США. Для участия в поисковой операции в зону направлен эсминец «Сэмпсон» (Sampson). Как ожидается, корабль прибудет к месту назначения только к вечеру и пропустит третий день поисков.

Напомним, самолет Airbus A320-200 малазийской компании AirAsia, летевший рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур, исчез с радаров в ночь на 28 декабря. На его борту находились 162 человека, в том числе 17 детей

Читайте также:

Семья из десяти человек опоздала на рейс Аir Asia

Яков Кедми: "Боинг" сбили и забыли

Тайна "Боинга-777" - в телах пассажиров

Румынский военный пилот о "Боинге" и "МиГ-29"

Как умирали пассажиры "Боинга" - судмедэксперт

Читайте последние новости на сегодня