Обломки Boeing отправятся в Нидерланды на следующей неделе

Обломки Boeing-777 будут отправлены из Харькова в Нидерланды к концу следующей недели, сообщил заместитель председателя поисковой миссии Нидерландов на Украине Ханс Ван Де Вен.

Со своей стороны, директор департамента экономики и международных отношений Харьковской госадминистрации Виктор Коваленко рассказал, что на одной из железнодорожных станций Харькова под охраной находятся 12 железнодорожных вагонов с обломками Boeing-777. В общей сложности экспертам удалось собрать 650 куб. м обломков, пишет РБК. По оценкам специалистов, понадобится 16 грузовиков для их транспортировки в Нидерланды.

«Ни польские, ни немецкие железнодорожные компании не проявили интереса к решению вопроса транспортировки обломков самолета, поэтому нами было принято решение перевозить найденные части лайнера автотранспортом. Первым рейсом мы отправим большую часть крыла самолета», - приводятся слова Ханса Вана Де Вена на сайте Харьковской администрации.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines упал недалеко от Донецка 17 июля. На борту лайнера, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Все они погибли. Многие из них был гражданами Нидерландов, поэтому расследование взяла на себя эта страна. Данных о том, что произошло с лайнером, по-прежнему нет. По одной версии, он был сбит ракетой земля-воздух, выпущенной или донецкими ополченцами, или украинскими военным. По другой версии, в самолет попал снаряд истребителя

Читайте также:

Нидерланды уходят от ответа о тайном соглашении о контроле над расследованием авиакатастрофы под Донецком

Транспортировка обломков Боинга-777 из Донбаса в Харьков назначена на воскресенье

Неужели проснулись? ООН требует полного выяснения обстоятельств гибели "Боинга 777"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить