В Боливии разбился автобус с музыкантами

26 января в Боливии сорвался с обрыва в пропасть автобус с музыкантами перуанского оркестра "Элегансия".

Как пишет ТАСС, в результате ДТП погибли девять человек, в том числе, 10-летний ребенок. Отметим, что всего в упавшем с высоты 100 метров автобусе находились 13 музыкантов. Четверо из них были госпитализированы с серьезными травмами.

По предварительным данным, причиной трагедии аварии стала плохая видимость на дороге, говорится в сообщении полиции. Напомним, ежегодно в Боливии в результате ДТП, причинами которых становились плохое состояния дорог и несоблюдение правил дорожного движения, погибают около тысячи человек, еще порядка 40 тысяч получают травмы различной степени тяжести.

Как писала Правда.Ру, в России не так давно произошло несколько аварий с автобусами. 22 июля в Красноярском крае столкнулись автобус и грузовой автомобиль, одиннадцать человек погибли, 28 пострадали.

Позде произошла авария на Ленинградском шоссе с участием четырех грузовиков и одной легковушки, в связи с чем в районе 80 км трасса перекрыта, сообщили в пресс-службе подмосковной полиции.

21 июля вечером в Веденском районе Чечни микроавтобус сорвался в пропасть. В результате аварии девять человек погибли, шестеро пострадали.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня