В кабине A320 перед гибелью стало жарко

В кабине пилотов потерпевшего крушение над Средиземным морем лайнера EgyptAir было зафиксировано повышение температуры. 

Электронные сообщения с потерпевшего крушение самолета EgyptAir о повышении температуры в кабине пилотов поступали в течение трех минут перед тем, как он исчез с радаров, передает портал издания "Аль-Ахрам" со ссылкой на данные технического журнала авиалайнера.

В документе говорится, что "в 12.26 поступило сообщение о повышении температуры в правом окне кабины пилотов рядом с помощником командира судна. Сообщения поступали в течение трех минут перед тем, как он исчез с радаров"

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Все они, предположительно, погибли.

Французский эксперт, бывший летчик гражданской авиации Жерар Фельтзер заявил, что "по всей вероятности, разрушение самолета в воздухе произошло очень быстро. Это могло быть вызвано как технологическим взрывом, так и взрывом бомбы. Взрывное устройство могло быть доставлено на борт вместе с едой для пассажиров".

Следует также упомянуть, что эксперт Правды.Ру заслуженный пилот России, член комиссии при президенте РФ по развитию авиации общего назначения Юрий Сытник, также склоняется к версии взрыва, как основной. "наиболее вероятная версия - это взрыв", - отметил он, в других случаях самолет не пропал бы так внезапно".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня