Грузовой автомобиль попал в ДТП на границе Польши и России

22 декабря грузовой автомобиль с иностранными номерами на большой скорости протаранил шлагбаумы на польско-российской границе и остановился на территории РФ.

Как пояснила пресс-служба варминско-мазурского отделения пограничной охраны Польши, "грузовой автомобиль протаранил польские шлагбаумы, преодолел ленту с шипами и остановился на российской стороне, где повредил несколько автомобилей"

По словам пресс-секретаря Мирославы Александрович, инцидент произошел днем на погранпереходе "Гусев- Голдап". Согласно поступающей информации, пострадали девять человек, состояние трех из них оценивается как тяжелое. Все они - граждане Польши, ожидавшие в автомобилях своей очереди на границе. Пострадавшие отправлены в ближайшие польские больницы.

Как пишет ТАСС,  грузовик был с чешскими регистрационными знаками. Предполагается, что у машины отказали тормоза. "Фактически грузовик нарушил границу. Он на большой скорости въехал из Польши на территорию РФ", - сказал представитель регионального управления ФСБ. В настоящее время по данному факту проводятся разбирательства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить