Власти Малайзии считают, что обвинять кого-либо в крушении "Боинга-777" преждевременно. авиакатастрофа на востоке Украины премьер-министр страны Наджиб Разак президент США Барак Обама Вашингтон украинские ополченцы обвинения новости Правда.ру 2014

Власти Малайзии отчитали Обаму за обвинение ополченцев в гибели "Боинга"

Премьер-министр страны Наджиб Разак сделал заявление на открытии экстренной сессии парламента, созванной в связи с трагедией "Боинга-777". По его словам, власти Малайзии считают преждевременным выступать с обвинениями, необходимо дождаться неопровержимых доказательств о причинах катастрофы пассажирского лайнера на востоке Украины, пишет "Российская газета".

Малайзийский премьер, очевидно, понимал, что его заявление в Вашингтоне будет воспринято в штыки. Так как хозяин Белого дома Барак Обама вместе с представителями госдепа США последние дни, не представляя никаких доказательств, прямо обвиняют в гибели "Боинга-777" украинских ополченцев вместе с Россией. Тем не менее, Разак был категоричен.

"Сейчас существует огромное количество вопросов, требующих однозначных ответов. В их числе - был ли сбит самолет ракетой, кто это сделал, кто поставлял вооружение, было ли это ошибкой или заранее планируемой акцией", - отметил глава малайзийского правительства. По его словам, Малайзия "не будет ни на кого указывать, пока не получит неопровержимые доказательства случившегося". Поучиться бы Обаме мудрости у своего малайзийского коллеги. Разак также подчеркнул, что "ответственные за это преступление должны быть немедленно переданы правосудию".

Читайте также: 

Вице-спикер Неверов: Коломойский контролирует украинских авиадиспетчеров

В Нидерландах - день национального траура

Россия передала ЕС данные по крушению Boeing на Украине

Малайзия передала "черные ящики" Boeing следователям из Нидерландов

Обсудить