Басманный суд намерен арестовать четвертого подозреваемого по делу об аварии в метро

Басманный суд Москвы намерен рассмотреть вопрос об аресте четвертого подозреваемого по делу об аварии в столичном метро - замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексея Трофимова.

"Материалы уже поступили в суд, ожидается доставка задержанного", - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Анна Фадеева. 15 сентября правоохранители уже арестовали  мастера дорожный путей метрополитена Валерия Башкатова и его помощника Юрия Гордова, а также директора по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолия Круглова. 

Как ранее сообщили в СК РФ, Круглов являлся ответственным за производство работ по врезке стрелочного перевода на перегоне станций "Парк Победы - Славянский бульвар". "Однако он не осуществил надлежащего контроля. Трофимов, лично участвовавший в строительстве стрелочного перевода, как полагает следствие, допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки", - сообщил представитель СК Владимир Маркин.

По данным журнала Эксперт, следствие считает, что "эти действия в совокупности с действиями других подозреваемых по этому уголовному делу - Валерия Башкатов и Юрия Гордова - привели к аварии". "В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств этой трагедии и лиц причастных к ней", - сообщил Маркин.

Читайте также:

Начальник московского метро Иван Беседин уволен и будет допрошен

В больницах Москвы сейчас находятся 117 пострадавших в аварии метро, 4 - в очень тяжелом состоянии

Четыре человека остаются в крайне тяжелом состоянии после аварии в московском метро

Следователи нашли новых подозреваемых в деле о крушении московского метро

Все новости за 23 июля 2014 года

А что вы думаете, кто виноват в аварии в московском метро 17 июля 2014 года? Накажут ли реальных виновников ЧП в метро, или найдут "стрелочника"?

 

Обсудить