На месте крушения Boeing поставят памятник

Нидерланды намерены поставить памятник на месте крушения Boeing под Донецком

Нидерланды намерены поставить памятник на месте крушения "Боинга-777", заявил на брифинге глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

По данным Донецкого агенства новостей, Кострубицкий отметил, что "после того, как закончатся абсолютно все работы на месте крушения, у них есть намерение поставить там памятный знак или памятник погибшим в этой авиакатастрофе"

16 апреля специалисты из Нидерландов и Малайзии прибыли на место катастрофы лайнера в районе поселка Грабово. Ближайшие три недели они будут обследовать зону крушения и собирать имеющиеся там обломки «Боинга». Продолжены будут также поиски не найденных останков двух пассажиров лайнера, пишет Лента.ру.

Расследование катастрофы производится совместно Нидерландами, Украиной, Австралией, Малайзией и Бельгией. Австралию представляют 35 сотрудников федеральной полиции, которые работают на Украине и в Гааге. 

Правда.Ру писала о том, что авиалайлайнере "Малайзийский авиалиний", выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лампур 17 июля 2014 года потерпел крушение в раойне поселка Снежное под Донецком.

Расследование причин катастрофы до сир пор не завершено. По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, окончательные результаты расследования причин крушения самолета Boeing 777 под Донецком будут готовы во второй половине текущего года.  

Американский обозреватель Роберт Перри считает, что за затягиванием сроков обнародования важной информации кроется пособничество виновникам трагедии, которые за это время смогут уничтожить все улики и избежать ответственности за произошедшее, писала Правда.Ру. 

Читайте также:

Малайзия позвала Россию расследовать гибель "Боинга-777" над Украиной

СК РФ: Детектор лжи подтвердил истину показаний свидетеля крушения малайзийского "Боинга"

Нидерланды уходят от ответа о тайном соглашении о контроле над расследованием авиакатастрофы под Донецком

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить