В китайском Тяньцзинь продолжают взрываться остатки химреактивов на складах

На месте ЧП в Тяньцзине вновь прогремели взрывы

В субботу на месте колоссального химического  взрыва, произошедшего ранее в китайском городе Тяньцзинь снова сдетонировали сравнительно небольшие запасы взрывчатых веществ.  Взрывы прогремели около 11:40 (6.40 по московскому времени).

Об этом сообщает китайская газета "Жэньминь жибао".  Власти приступили к эвакуации местных жителей в связи с выбросом в атмосферу ядовитых веществ, образовавшихся в результате взрыва.  Три автобуса с людьми уже выехали из области ЧП,  еще один автобус готовится к отправке.

Химические войска прибыли на место для поиска выживших и погибших людей. 

Напомним, в среду в китайском промышленном городе Тяньцзинь  за полчаса до полуночи прогремел взрыв, мощность которого составила 3 тонны и 21 тонну в тротиловом эквиваленте.  Наблюдатели рассказывали, что сначала над городом поднялось огненное облако, затем все окрестные дома сильно тряхнуло.  В результате взрыва на месте погибло 85 человек,  из которых 21 были пожарными,  750 человек попали в больницы.  Как выяснилось, взрыв произошел на химическом складе  логистической компании Ruihai Logistics. 

Читайте также: Воздух Тяньцзиня превратился в яд

Спасатели нашли выжившего на месте взрывов в Тяньцзине

Бороться с последствиями взрыва в Тяньцзине будут войска химической защиты

В интернете появилось видео с беспилотника, пролетевшего над местом взрыва в китайском городе Тяньцзине

Из-за гигантского взрыва в Китае остановлена работа самого быстрого суперкомпьютера в мире

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить