Премьер Малайзии о ясной картине крушения MH17

Премьер Малайзии: не будем показывать пальцем, но почти готовы назвать виновных в крушении MH17

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что международная следственная группа по крушению Boeing в Донбассе близка к нахождению виновных в авиакатастрофе, при этом обладает ясной картиной причин случившегося, передают РИА Новости.

На церемонии памяти погибших в авиакатастрофе он подчеркнул, что следователи детально рассмотрят все возможные сценарии произошедшего в Донбассе летом 2014 года. По его словам, "целью уголовного расследования является привлечение виновных в происшествии к суду", добавив, что все механизмы привлечения виновных к ответственности сейчас обсуждаются.

Наджиб Разак сказал: "Мы не будем указывать пальцем, однако уверены, что уже совсем близки к тому, чтобы назвать тех, кто виновен в крушении лайнера".

Как писала Правда.Ру, Малайзия намерена поддержать предложение Нидерландов по созданию трибунала по расследованию падения Boeing в Донбассе, чтобы преследовать подозреваемых в причастности к трагедии. Идет работа по подбору схемы предъявления обвинений, которую можно применить к падению самолета. Принятие решения будет отложено до момента, когда появятся доклады разных сторон о причинах падения самолета.

Заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов сообщил, что российская сторона не одобряет создание международного трибунала для расследования крушения малазийского "Боинга" в небе над Донбассом. Прецедентов создания таких органов нет, да и расследование трагедии до сих пор никак не может завершиться с какими-то конкретными выводами.

Читайте также:

Малайзия поддержала трибунал над пустотой

Росавиация оценила черновой доклад по крушению MH17

Расследование гибели MH-17 затягивают, чтобы не извиняться перед Россией — политолог

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить