В Пулково предлагают установить мемориал памяти жертв А321

Каким будет памятник "Главному пассажиру" A321 в Пулково

Более 160 тысяч подписей собрала в Сети петиция о создании мемориала погибшим пассажирам  Airbus 321 в аэропорту Пулково. По замыслу инициаторов, это должна быть скульптура «главного пассажира» - десятимесячной Дарины Громовой - с самолётиком в руке.

Инициативная группа по установке мемориала возникла в Петербурге стихийно. Петиция о создании памятника собрала в соцсетях 100 тысяч подписей всего за два дня. Ксения Александрова, опубликовавшая текст на сайте change.org, поблагодарила всех поддержавших ее идею. 

10-месячная Дарина Громова, ставшая жертвой крушения самолёта в Египте, была самым маленьким ребёнком на борту самолёта. Первой «главным пассажиром» Дарину Громову назвала её мама Татьяна, когда выложила в «Инстаграм» фотографию девочки в аэропорту. Малышка впервые увидела самолёты так близко и с удивлением наблюдала, как огромные машины двигаются по лётному полю. Дарине предстояло совершить первое в её жизни большое путешествие - из Санкт-Петербурга в Египет.

Надо сказать, что у Пулково есть уже свои "Ангелы", которые установлены на  входе в новый терминал аэропорта. В зоне регистрации на пассажиров взирают четыре скульптуры, которые представляют собой ангелов с крыльями самолетов вместо привычных перьев.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 31 октября произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа  лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. 

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня 

Обсудить