Боевики ИГ вновь решили взять на себя ответственность за крушение А321 в Египте

ИГ снова заявило, что уничтожило A321 неизвестным способом

Снова решили заявить о своем участии в крушении российского самолета А321 в Египте боевики "Исламского государства". Об этом в среду, 4 ноября, сообщили BBC, ссылаясь на аудиообращение "Исламского государства" (организация запрещена в России). В нем боевики говорят, что к авиакатастрофе причастна связанная с ними организация "Синайская провинция". Это было сделано по случаю годовщины их присяги на верность "Исламскому государству".

"И нас не заставят объяснить, как мы это сделали", — сказали террористы в аудиозаписи.

Первый раз взяла на себя ответственность за случившееся сразу в день падения российского пассажирского самолета на Синайском полуострове египетская боевая группа, связанная с "Исламским государством". BBC отмечало, что в районе, где разбился А321, проводится антитеррористическая операция службы безопасности Египта против "Синайской провинции Исламского государства".

После этого министр транспорта Максим Соколов сказал, что информация о причастности боевиков к авиакрушению не может считаться достоверной.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, версию теракта, как одну из возможных причин крушения российского самолета А321 на Синае, полностью отрицает президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Также и искусственные спутники, находящиеся в распоряжении США и России, исключили вероятность катастрофы из-за теракта. Все указывает на то, что самолет упал из-за технической неполадки внутри.

Утром во вторник источники агентства ТАСС в египетской столице сообщили об обнаружении в районе крушения А321 элементов, которые не относятся к конструкции самолета, не уточнив, о чем идет речь. Позже эксперты сообщили ТАСС, что следов минно-взрывного действия на телах погибших обнаружено не было.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, 31 октября произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте.

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить