Учителя избили 10-летнего ученика за незнание Корана

Двое учителей избили 10-летнего ученика за незнание Корана так, что он начал лысеть

Двое учителей одной из исламских школ английского Бирмингема обвиняются в жестоком избиении десятилетнего ученика.

Мохаммед Сиддик, 60-летний преподаватель, и его 23-летний сын Мохаммед Вакар обвиняются Королевским судом Бирмингема в необоснованной жестокости в отношении несовершеннолетнего.

Запуганный мальчик, получивший такое наказание за незнание религиозного урока и неправильный ответ по содержанию Корана, после получения жестоких побоев, пережил сильнейшее моральное потрясение и начал терять волосы.

Его мать, обратившаяся в суд, заявила, что на спине и теле ее ребенка были обнаружены огромные синяки и следы ударов ног.

Ребенок был очень запуган случившимся, что долгое время пытался скрыть от родителей полученные увечья и даже в жаркую погоду ходил в закрытой одежде, рассказывает госпожа Форсайт, его мама.

Адвокат преподавателей Харанджит Джульта заявил в суде, что оба преподавателя имеют хорошую репутацию в школе и искренне сожалеют о содеянном, сообщает Irish Independent.

Мохаммед Сиддик, педагог с 30-летним стажем, является имамом местной мечети. Приговор учителям будет вынесен в ближайшие дни.

Правда.Ру сообщала об аналогичном случае в египетском Каире. Учитель до полусмерти избил пятиклассника, не выполнившего домашнюю работу.

С травмой головы, вызвавшей впоследствии кровоизлияние в мозг, он был доставлен в больницу. Однако спустя некоторое время мальчик умер.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня