В Тюмени села в тюрьму 70-летняя аферистка

227888.jpegКалининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 70-летней директора ООО "Воины Урала имени Героя Российской Федерации Юрьева Василия Ильича", обвиняемой в мошенничестве.

Следствием установлено, что в 2004 году руководитель одной из строительных компаний попросил Тамару Константинову, подыскать покупателей на земельные участки, расположенные в Патрушево, сообщает сайт Прокуратуры Тюменской области. Пенсионерка же занялась их незаконной продажей.

Так, в период 2004-го по 2006 годы пожилая аферистка пыталась реализовать один и тот же земельный участок трем лицам. Как пишет портал 72.ru, полученные от покупателей в счет предоплаты деньги в сумме более 700 тысяч рублей она похитила. После этого потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Калининского округа, признал Тамару Константинову виновной по частям второй и третьей статьи159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере) и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает "Вслух".

Как сообщает сайт СКП при Генпрокуратуре РФ, владимирские следователи совместно с оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ задержали главу города Александрова Геннадия Симина, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Чиновник совместно с другими соучастниками преступления с августа по декабрь 2010 года требовал от двух граждан деньги за решение вопроса о выделении им 34 гектаров земель для строительства дачного поселка. Злоумышленники требовали 204 тысяч долларов.

Обсудить