Замдекана МГУ поймали на крупной взятке

В Москве задержаны заместитель декана одного из факультетов МГУ имени Ломоносова и заведующий кафедрой Академии труда и социальных отношений. Их подозревают в получении взятки в 1 миллион рублей. Об этом сообщает Главное управление МВД по столице.

По данным ведомства, 15 октября в УВД по Юго-Западному административному округу обратился молодой человек, поступающий в аспирантуру одного из столичных вузов. Он заявил, что за успешное поступление и защиту диссертации ему предложили заплатить 30 тысяч евро, передает "ФедералПресс".

В ходе оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны с поличным. Материалы дела переданы в Следственное управление СКР по Юго-Западному административному округу для решения о возбуждении уголовного дела.

Читайте: Преподавателя ведущего медвуза поймали на взятке

8 октября было возбуждено уголовное дело против старшего преподавателя медицинского университета имени Пирогова. По данным следствия, женщина помогла сдать 19-летней студентке зачет по латинскому языку за 30 тысяч рублей, отмечает "БФМ.РУ".

Преступление было совершено еще 25 сентября. Полицейские задержали 64-летнюю преподавательницу кафедры латинского языка педиатрического факультета вуза после того, как она получила взятку через посредников, сообщает "Москва 24".

Читайте: Преподаватель вуза стал фигурантом 70 уголовных дел

 

 

Обсудить