В ирландском аэропорту обезвредили бомбу

На парковке международного аэропорта города Белфаста обнаружено взрывное устройство. Опасный механизм находился в одном из автомобилей. 

Стражи порядка были вызваны на автостоянку еще в субботу. Устройство, найденное в машине, было извлечено для проверки, показавшей, что оно работоспособно. На режиме работы аэропорта этот инцидент не отразился, но многие пассажиры не смогли забрать своих железных коней с парковки и были вынуждены провести ночь в гостиницах.

По данным полиции этот инцидент не связан с обнаружением в минувшую пятницу взрывчатых веществ на нескольких рейсах, прибывших из Йемена в Великобританию и ОАЭ.

Напомним, что "взрывные" посылки были найдены в самолетах почтово-логистических компаний United Parcel Service (UPS) и FedEx в аэропорту близ Лондона и на складе в Дубае. Как оказалось, груз был отправлен из Йемена и предназначался для некоей чикагской еврейской организации.

Вчера йеменские власти перехватили еще 26 подозрительных посылок. В  связи с последними событиями в стране повышены меры безопасности, а власти принимают все возможные меры для пресечения вылазок террористов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить