На границе Газы обстрелян израильский патруль

Израильские военные, патрулировавшие границу сектора Газа, были обстреляны сегодня утром из гранатомета палестинскими боевиками. За четыре месяца перемирия в пакистанском анклаве это первый подобный инцидент.

По патрулю, выехавшему на южный участок границы, боевики выпустили две противотанковые ракеты, сказала сотрудница армейской пресс-службы. По данным палестинской радиостанции "Аль-Кудс", ссылающейся на очевидцев ночного происшествия, военные открыли ответный огонь и спустя примерно час вошли на территорию сектора Газа, где нашли брошенный боевиками гранатомет, сообщает РИА Новости.

О пострадавших с палестинской стороны не сообщается, но в ходе перестрелки был причинен ущерб нескольким жилым домам и теплицам. Нападение на патруль стало вторым за сутки нарушением режима прекращения огня. Накануне не известная ранее палестинская группировка "Бригады мучеников Акко" выпустила ракету по югу Израиля. Израильтяне ответили закрытием погранпереходов, через которые в блокированный анклав поступают коммерческие грузы и гуманитарная помощь.

Обсудить