На вилле сына Каддафи найдены ракетные установки "Раменское"

На вилле сына Каддафи найдены ракетные установки "Раменское". 244732.jpegЛивийские повстанцы, ворвавшись на виллу сына Муаммара Каддафи Сейфа-аль-Ислама в Триполи 28 августа, обнаружили там склад боеприпасов, в том числе российского производства.

На территории виллы мятежники обнаружили сеть бункеров, замаскированных под холмы, пишет NEWSru.com. В подземных помещениях были найдены комплекты новой военной униформы, спальные мешки, бронежилеты и противогазы. В других бункерах находились ящики с патронами, автоматы АК-47, генераторы, бомбы, сотни минометов М120 израильского производства, а также ракеты и установки для их запуска, имеющие маркировку подмосковного города Раменское. 

Читайте также: Падение Каддафи осложнит ситуацию в мире 

Домашний зоопарк сына Каддафи, в котором содержались львы, тигры, газели и другие животные, был пуст, отмечает Комсомольская правда. В настоящее время судьба диких животных неизвестна.

Радио России добавляет, что британские власти размораживают полтора миллиарда долларов со счетов Каддафи и его ближайшего окружения. Деньги будут направлены в Ливию на борьбу с гуманитарным кризисом. Как заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, ливийское население ожидает помощи от международного сообщества, в первую очередь от Организации Объединенных Наций. 

Обсудить