Десять американских городов оказались отрезаны от внешнего мира

Десять американских городов оказались отрезаны от внешнего мира. 244724.jpegДесять городов в американском штате Вермонт отрезаны от внешнего мира в результате наводнения. Продукты и воду в эти населенные пункты приходится доставлять по воздуху. Эксперты тем временем предупреждают, что вода не сойдет еще несколько дней.

Нынешнее наводнение стало самым сильным в Вермонте за последние десятилетия. Из-за затопления закрыты 260 дорог и более 30 мостов, а небольшие горные речки превратились в стремительно несущиеся потоки, сметающие на своем пути дома, деревья и опоры линий электропередачи. 

Читайте также: Ураган, убивший 18 американцев, достиг Канады

Тысячи людей остаются отрезанными из-за урагана "Айрин" не только в Вермонте, но и в Нью-Джерси и Нью-Йорке. В отрезанные ураганом сельские и горные районы востока США направлены подразделения Национальной гвардии с продовольствием, питьевой водой и предметами первой необходимости.

Ожидалось, что самый большой ущерб "Айрин" нанесет побережью, однако серьезно пострадали и некоторые области глубоко на континенте. 

Последние материалы