13 пограничников сгорели в Казахстане

Егерь и 12 пограничников сгорели в Казахстане

В Алматинской области Казахстана при неизвестных обстоятельствах погибли 12 пограничников. Тела людей сильно обезображены огнем.

Обгоревшие останки 13 человек были найдены 30 мая на погранзаставе "Аргканкерген". В числе погибших — егерь охотничьего хозяйства, расположенного рядом с постом. Пограничная служба, органы национальной безопасности и внутренних дел ведут оперативно-розыскные и поисковые мероприятия. Как отмечает Tengrinews.kz, данный пост выставляется лишь в летнее время, где несут службу 15 пограничников.

Первый заместитель директора пограничной службы КНБ, начальник главного штаба КНБ, полковник Турганбек Стамбеков уточнил, что смерть военнослужащих наступила вследствие вспыхнувшего пожара. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством заместителя председателя КНБ генерал-майора Нуржана Мырзалиева с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры МВД Казахстана, сообщает KZinform.

Читайте также: В Казахстане россиянин разбился со спутницей на своем самолете

Рассматриваются также версии нападения на пограничников и инцидента, связанного с "дедовщиной", пишут "Аргументы и Факты". В подразделении пограничной службы в Алма-Ате заявили, что данные о ЧП являются "закрытой информацией".

Обсудить