Собака покусала 2-летнего ребенка на западе Москвы

Разъяренный пес покусал ребенка в подъезде

Разъяренный пес покусал ребенка в подъезде. 239030.jpegСтаффордширский терьер покусал двухлетнего мальчика на западе Москвы - в районе Внукова. Ребенок госпитализирован, сообщил представитель УВД.

Инцидент произошел накануне вечером в одном из домов на Интернациональной улице, передает "Русская служба новостей". "Мама с двумя детьми (мальчику два года, девочке три) выходила из лифта, когда на них набросился стаффордширский терьер без намордника. Девочка спряталась за маму, а бойцовая собака укусила двухлетнего мальчика за ногу. Владелец собаки с трудом смог оттащить пса от ребенка", - сообщили в правоохранительных органах. Пострадавший госпитализирован. По факту инцидента проводится проверка.

Читайте: Бойцовский пес покусал хозяйку и убил ее мать

Кроме того, как пишет EAOMedia, пьяный житель Биробиджана натравливал на прохожих своего стаффордширского терьера. Чтобы утихомирить хулигана, людям пришлось вызвать милиционеров. "Воспользовавшись моментом, мужчина спрятался в ближайшем подъезде. Там стражи порядка и заперли нарушителя до прибытия подкрепления. При задержании мужчина оказывал всяческое сопротивление, пытался натравить собаку. Сотрудникам полиции пришлось заковать нарушителя в наручники", - рассказали в полиции. Как выяснилось, мужчина не поделил четвероногого друга со своей бывшей супругой, поэтому забрал пса тайком. Собаку вернули хозяйке, а задержанного доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Читайте: Милиционер застрелил овчарку, покусавшую двух москвичек

Похожий инцидент произошел 2 мая на детской площадке у дома 23 по улице Коштоянца, пишет РИА Новости. Собака, которую хозяин выгуливал без намордника, неожиданно набросилась на школьницу и покусала ее. Прохожие с трудом смогли оттащить разъяренного пса от девочки. Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии с многочисленными укусами лица, кистей руки и бедра.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить