Автобус с гостями свадьбы утонул в Индии

Трагедия на индийской свадьбе: десятки гостей утонули

Трагедия на индийской свадьбе: десятки гостей утонули. 238992.jpegВ Индийском штате Ассам, расположенном на северо-востоке страны, утонул автобус. В салоне ехали гости на свадьбу. В результате аварии, произошедшей накануне поздно вечером, погибли по меньшей мере 37 человек.

Читайте: В Камбодже разбился автобус с туристами

Все пассажиры, а их, по уточненным данным, было 43 человека, направлялись на свадьбу в одну из местных деревень. Торжество должно было состояться уже через несколько часов. По неустановленным пока причинам, автобус сорвался в пропасть. В числе погибших оказался жених.

Очевидцы в один голос утверждают, что в аварии виноват водитель, который в темное время суток пропустил дорожный указатель, предупреждающий об извилистом повороте. А по данным правоохранительных органов, причиной ЧП стало разрушение деревянного моста через реку, который не выдержал тяжести автобуса.

Так или иначе, автобус сорвался с моста, который, к несчастью, не имел ограждения, и машина  угодила в реку. Благодаря усилиям местных жителей, из автобуса удалось спасти шесть выживших. Они были доставлены в ближайшую больницу.

Первоначально из воды было извлечено 26 тел погибших. Утром следующего дня, когда к месту страшной катастрофы прибыли водолазы, работы продолжились и было найдено еще 11 тел.

Обсудить