Ингушских милиционеров взорвали во время обеда

210879.jpegДва сотрудника правоохранительных органов получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в кафе на территории рынка в станице Орджоникидзевская в Ингушетии. Об этом сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

Читайте также: Рядом с кафе в Ингушетии прогремел мощный взрыв.

Согласно данным министерства, сегодня примерно в 13:10 по московскому времени внутри кафе "Узбекская кухня", расположенного на территории рынка "Привоз" произошел взрыв неустановленного устройства. После этого в кафе вспыхнул пожар, который на данный момент уже локализован. Об этом пишут "Вести-Москва".

По предварительным данным, пострадали двое сотрудников оперативного полка по охране административных границ МВД Ингушетии. Известно, что один из раненных житель станицы Троицкая Ахильгов. Личность второго устанавливается. Врачи Сунженской районной больницы, куда были доставлены милиционеры, состояние их оценивается, как тяжелое. Информации о других пострадавших пока нет, сообщает ingushetia.org.

В настоящее время место происшествия оцеплено. Там работает следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить обстоятельства и причины инцидента, пишет РИА Новости.

Напомним, что совсем недавно, 27 мая, прогремел мощный взрыв возле одного из кафе города Малгобек в Ингушетии. По счастливой случайности, в результате происшествия никто не пострадал. Самодельное взрывное устройство мощностью в 600 граммов тротила сработало глубокой ночью рядом с кафе "Эрзи". От взрыва здание получило небольшие повреждения.

Четырнадцатого мая в Назрановском районе Ингушетии злоумышленники обстреляли легковой автомобиль, в котором находились два сотрудника криминальной милиции МВД. Стражи порядка получили ранения и были госпитализированы.

Обсудить