В Дагестане задержан подозреваемый в подрыве автоколонны МВД под Махачкалой

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана задержали одного из подозреваемых в подрыве 29 марта автоколонны МВД под Махачкалой.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, "его задержали в городе Дагестанские Огни. Он входил в состав "южной бандгруппы". По данным ТАСС, имя задержанного в интересах следствия пока не разглашается.

Три фугаса взорвались во вторник вечером на пути следования автоколонны МВД в Дагестане, их общая мощность составила 8 кг в тротиловом эквиваленте. По факту подрыва автоколонны, в результате которого погиб один сотрудник МВД и пострадали двое, возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ.

Напомним, инцидент произошел 29 марта в районе поселка Новый Хушет на трассе "Кавказ". В автоколонне следовали автомобили УАЗ и "Урал", в которых находились прикомандированные из Красноярска сотрудники полиции, ехавшие с дежурства с одного из постов Махачкалы на место своей дислокации в Каспийск.

В результате один полицейский - старший лейтенант дорожно-постовой службы - погиб, двое ранены, сообщили в МВД республики.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить