Нападение на Ямадаева совершила преступная группировка

Из Дубая продолжают поступать противоречивые данные по делу об убийстве экс-командира чеченского спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева. Как заявил начальник дубайской полиции Дахи Хальфан Тамим, "нападение на Ямадаева совершено организованной преступной группировкой, арестованы четыре-пять человек, один из которых является русским по национальности".

"Все они подозреваемые, но обвинений пока никому не предъявлено", - сказал полицейский. Ранее сообщалось, что по делу об убийстве чеченца задержаны порядка семи человек. Такое заявление сегодня сделал генконсул РФ в Дубае и северных эмиратах Сергей Красногор.

Сегодня же начальник полиции Дубая подтвердил, что Ямадаев был убит на месте. Тамим выразил недоумение по поводу заявлений брата умершего о том, что жертва покушения всего лишь ранена. "Я не знаю, зачем он это сделал, может быть, просто хотел успокоить семью или по другим причинам", - отметил Тамим. Генерал сообщил также, что семья Сулима Ямадаева вылетела в Дубаи, а "его брат находится здесь и уже принял его тело".

Обсудить