По делу о покушении на Ямадаева арестованы семь человек

В Дубае по делу об убийстве экс-командира чеченского спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева арестованы порядка семи человек. Об этом сообщил генконсул РФ в Дубае и северных эмиратах Сергей Красногор.

"Арестованные находятся сейчас в Генеральной прокуратуре Дубая", - сказал Красногор, добавив, что у задержанных славянские фамилии.

Читайте по теме: Родственники уверяют, что Ямадаев жив

По словам дипломата, 1 апреля он будет встречаться с представителями Генпрокуратуры эмиратара. Красногор подчеркнул, что о смерти экс-командира батальона "Восток" ему сообщил лично начальник полиции Дубая генерал Дахи Хальфан Тамим. Между тем, младший брат Сулима Ямадаева Иса опроверг заявления дубайской полиции о том, что ему было передано тело погибшего родственника. Более того, он по-прежнему утверждает, что его брат жив и находится в госпитале.

"Сообщения о том, что мне якобы передали его тело - ложь. Никто нам (родственникам) тела не передавал. Сулим жив и я сегодня навестил брата в госпитале и его видел лично. Его состояние по сравнению со вчерашним днем не ухудшилось", - заявил Иса Ямадаев по телефону из Дубаи.

Читайте также: Тело погибшего Ямадаева передано брату

Обсудить