Здание музей, находящееся на реконструкции, пострадало от огня

В Историческом музее случился пожар

В здании Государственного Исторического музея в Москве произошел пожар. По данным ГУ МЧС по Москве, возгорание произошло на втором этаже двухэтажного здания старой постройки по адресу: улица Никольская, дом 2, пишет Лента.ру.

Это здание, принадлежащее музею, в настоящее время находится на реконструкции. Спасатели эвакуировали всех людей из здания. Пострадавших, к счастью, нет.

Читайте также: Из-за взрыва газа загорелись 7 домов в Ленобласти

На месте продолжают работать сотрудники МЧС и полиции. Что стало причиной ЧП, выясняется. Площадь пожара составила около 5 квадратных метров, рассказал Life News руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

Два дня назад, как уже сообщала Правда.Ру, в Подмосковье загорелся теплоход "Анна Ахаматова", пришвартованный к пристани рядом с пансионатом "Пчелка" на канале имени Москвы. В 13:59 сообщалось о локализации пламени на "Анне Ахматовой", было известно, что пожар распространился на двух палубах. Однако через некоторое время огонь вспыхнул с новой силой.

Как рассказали в ГУ МЧС по Московской области, с судна были эвакуированы десять рабочих, находящихся там на момент возникновения пожара на теплоходе. Пострадавших нет.