В США стоматолога посадили за использование скрепок

Американский дантист вставлял пациентам скрепки

В Соединенных Штатах приговорили к году тюрьмы стоматолога, который использовал канцелярские скрепки при операциях на корневых каналах зубов. Вероятно, таким образом врач хотела сэкономить на специальных штифтах из нержавеющих металлов, отмечает Vesti.kz.

Майкл Клэр из штата Массачусетс даже угрожал своим пациентам расправой в случае, если они подадут на него в суд, сообщает Tengrinews.kz. Тем не менее скрыть результаты нецелевого использования канцелярских товаров не удалось. У некоторых пациентов Клэра обнаружились различные инфекции, заболевания зубов и полости рта из-за занесенной скрепками заразы.

Читайте: 3-летняя пациентка стоматолога умерла после наркоза.

Прокурор требовал для стоматолога от пяти до семи лет лишения свободы, пишет "Утро.ру". Однако судья принял во внимание отсутствие судимостей у дантиста, а также некое психическое заболевание. Тем не менее, заниматься врачебной практикой Майклу Клэру запрещено навсегда.

Младшая медсестра в иркутском специализированном Доме ребенка для детей с поражением центральной нервной системы причинила сильные ожоги 2-летнему малышу. Перед купанием она открыла воду, попробовала ее рукой под краном и включила душ, пишет Life News. Из него пошла горячая вода и обожгла девочке ноги. Сотрудники вызвали скорую помощь. Врачи диагностировали термические ожоги ног 1-2 степени. Сейчас девочка находится в ожоговом отделении в состоянии средней тяжести. На место происшествия выезжали следователь и инспектор по делам несовершеннолетних. По данному факту следственные органы начали доследственную проверку.

 

Обсудить