В ДТП трамвая и троллейбуса в Минске пострадали 16 человек

Трамвай протаранил переполненный автобус в Минске

Трамвай врезался в переполненный троллейбус на перекрестке улиц Коласа и Сурганова в Минске. Это произошло накануне вечером. В результате ДТП пострадали 16 человек. Трамвай следовал в депо. Согласно предварительной информации, авария произошла из-за того, что у транспортного средства отказали тормоза.

Читайте: Сорок автомобилей столкнулись в Новом Орлеане

"Водитель-женщина пыталась предупредить пешеходов и водителя троллейбуса. Она кричала и размахивала руками. Но избежать столкновения не удалось", — рассказали в ГАИ, передает "Шахты.su". Пострадали водитель и 15 пассажиров троллейбуса, их доставили в больницу с различными травмами. К счастью, серьезно пострадавших нет, сообщает "Белтелерадиокомпания".

ДТП случилось в час пик — около 18:00 по местному времени. В результате в районе аварии образовались пробки. Спустя полчаса движение на перекрестке было восстановлено, отмечает БЕЛТА. В ГАИ полагают, что последствия ДТП могли быть гораздо более серьезными. "Если бы не троллейбус, то, не исключено, трамвай врезался бы в толпу пешеходов, пересекавших улицу на зеленый сигнал светофора", — сказала старший инспектор агитации и пропаганды районного ГАИ Мария Дьякова.

Читайте также: Маршрутка попала в ДТП под Петербургом: 8 жертв

Telegraf.by пишет, что следственное управление предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома изучает детали происшествия.

Обсудить