Более 30 тысяч домов в Финляндии остались без света

В Финляндии из-за бушующей здесь второй день снежной бури без электричества оказались более 30 тысяч домохозяйств. По данным энергетических компаний, сильнее всего пострадали жители южной, юго-западной, юго-восточной и восточной частей Финляндии.

Во многих местах на линии электропередачи упали деревья. Восстановительные работы затрудняются обильным снегопадом и сильным ветром, из-за чего ремонтникам трудно добраться до мест аварий.

Читайте также: Снегопад продолжает терроризировать столицу

Сильный снег парализовал движение наземного и воздушного транспорта. Отменены или с опозданием ходят десятки поездов, электричек, задерживаются и отменяются авиарейсы. В частности, отменены утренние рейсы Estonian Air в Таллин и авиакомпании SAS в Копенгаген.

По сообщению полиции, на дорогах страны исключительно плохие условия. К счастью, пока обошлось без серьезных аварий. Движению транспорта мешает плохая видимость, гололедица, снежные заносы, а также местами - упавшие на дорогу деревья.

Столица Финляндии справляется с последствиями снежной бури гораздо лучше своего северного соседа - Петербурга. Как сообщают очевидцы, в настоящее время сильный ветер в Хельсинки прекратился, но снег продолжает идти. Впрочем, на работу города, отмечают жители Северной столицы, приехавшие в Хельсинки по делам, непогода не сильно повлияла.

Обсудить