Ульяновский вице-губернатор погиб в ДТП на "встречке"

В Нижегородской области на скользкой дороге столкнулся с грузовиком автомобиль, в котором находился вице-губернатор Ульяновской области Николай Доронин. Чиновник получил смертельные травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ульяновского правительства.

По данным управления ГИБДД по Нижегородской области, авария произошла сегодня около 07:35 по московскому времени в Сергачском районе на 73-м километре трассы Работки - Порецкое, передают "Вести.Ру". Вице-губернатор направлялся на служебном автомобиле Toyota Camry с водителем из Ульяновской области в сторону Нижнего Новгорода.

Как уточнили РБК в правительстве Ульяновской области, водитель иномарки во время сильного  снегопада на повороте не справился с управлением, машина вылетела на встречную полосу, где врезалась в ГАЗ-3307. Шофер легковушки, а также вице-губернатор, сидевший на переднем пассажирском кресле,  погибли на месте происшествия.  В районе аварии работают сотрудники ГИБДД и МЧС.

Читайте: На Ставрополье разбился глава района с заместителем

Николай Доронин в апреле этого года был назначен заместителем председателя правительства Ульяновской области - министром внутренней политики Ульяновской области. Ранее он работал заместителем главы администрации Ленинского района города Ульяновска, а также в администрации Ульяновской области. Являлся депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области в 2008-2012 годах, входил в состав комитета по бюджету, налогам и предпринимательству.

Читайте: По факту гибели прокурора Краснодара заведено дело

24 октября на Ставрополье на 61-м километре автодороги Зеленокумск - Никольское - Степное в автомобильной аварии разбились насмерть глава Степновского муниципального района, его заместитель и водитель. Как передает Regions.ru, глава района ехал в качестве пассажира на служебном автомобиле Volkswagen. Водитель иномарки не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущим грузовиком.

17 сентября в Краснодарском крае погиб в автомобильной аварии 36-летний прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин. Предположительно, виновником ДТП стал водитель другой иномарки.

 

Обсудить