Двухлетний ребенок умер от истощения в Казани

Ребенок из многодетной семьи умер от истощения

Двухлетний мальчик умер от истощения в реанимационном отделении детской больницы в Казани. По данному факту проводится доследственная проверка.

Помимо мальчика в семье воспитывались еще трое детей в возрасте 10 лет, 6 лет и 6 месяцев. В минувший вторник около 19:00 мать ушла встречать старшего сына из школы. Отец в это время находился на работе. Вернувшись, женщина обнаружила ребенка лежащим без сознания на полу, после чего вызвала скорую помощь, сообщает Следственный комитет. Мальчика доставили в больницу, где он вскоре скончался. Врачи утверждают, что маленький пациент находился в состоянии сильного истощения.

Как писала "Правда.Ру", весной этого года в Москве была задержана 27-летняя женщина, которая, как подозревает следствие, заморила голодом до смерти свою полуторагодовалую дочку, а затем выбросила тело ребенка в мусорный контейнер. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

Читайте: Забыть о малыше может каждый?

22 марта  на Севастопольском проспекте у дома 61 в мусорке было найдено тело младенца около восьми месяцев. По заключению экспертов, ребенок скончался от истощения. Причем последние двое суток девочку вообще не кормили. Об этом рассказывала ранее официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Ципленкова.

 

 

Обсудить