Кубанский школьник устроил "газовую атаку" на перемене

В Армавире в средней школе произошло массовое отравление учеников перцовым газом из баллончика.Начата доследственная проверка. Об этом говорится на сайте Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Накануне издание Life News сообщило, что в коридоре школы №3 неизвестный на большой перемене распылил газ, в результате чего десятки школьников почувствовали сильную резь в глазах и жжение в области носа и горла.  На крики  детей сбежались учителя.

"Дети стали тереть глаза, некоторые побежали промывать их водой, но этого стало только хуже, - рассказали Life News в администрации школы. - Все обливались слезами и жаловались на жжение в носоглотке. Многие задыхались. Мы ту же вывели детей на улицу и открыли окна".

Читайте: В Мюнхене из-за газовой атаки в ТЦ пострадали 100 человек

На место происшествия немедленно были вызваны сотрудники МЧС и полиции. 13 пострадавших были срочно госпитализированы в ЦРБ города Армавира, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин. Состояние подростков стабильно. Некоторые из них отпущены домой.

Читайте: Школьник из Владивостока умер, вдохнув газ из баллончика

После обращения в полицию делом о распылении газа в школе занялось следствие. По данному факту следственным отделом по Армавиру в настоящее время проводится проверка. По предварительным данным, газ распылил вмужском туалете один из учащихся. В сообщении СУ СКР по региону говорится, что пострадали 16 учеников. Никому из них вред здоровью не причинен.

Читайте: Вологодский второгодник отравил газом одноклассников

Обсудить