Пропавшую под Брянском девочку нашли мертвой

В лесополосе в Дятьковском районе Брянской области обнаружено тело 10-летней Валерии Устименко, пропавшей еще 28 сентября. Полиция обнаружила тело школьницы в 300 метрах от дороги, передают "Вести.Ру".

Читайте: Вторая за неделю девочка пропала в Брянской области.

Месяц назад Лера ушла из школы, где она училась в пятом классе, и домой так не вернулась. Об исчезновении ребенка заявила в полицию бабушка, которая является опекуном девочки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктов "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство малолетней"). За сведения о Лере даже назначили награду в 300 тысяч рублей.

Позже следственное управление СК России по Брянской области сообщило, что девочку видели с водителем автомашины марки ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107, с которым она уехала в неизвестном направлении, отмечает "Российская Газета". По уголовному делу допросили более 400 человек.

Также: В Омске родители потеряли сына в собственной квартире.

В поисках пропавшей девочки полиции помогали спасатели, военные и даже чиновники местной администрации, вышедшие прочесывать местность, передает НТВ. Сейчас на месте обнаружения тела пропавшей школьницы работают следователи.

Как писала "Правда.Ру" ранее, 10-летний мальчик пропал в Омске при странных обстоятельствах. Семья была дома, ребенок ушел в свою комнату делать уроки, а потом исчез. Сейчас Женю Резниченко разыскивают по всему Омску.