Десятки пассажиров пострадали при аварии автобуса в Румынии

220467.jpegЧетыре человека погибли,  еще более 50 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса на востоке Румынии.

Автобус вез женщин, работающих на текстильной фабрике, которая расположена в 230 километрах от Бухареста городе Тулча. Из-за скользкой дороги водитель не справился с управлением, в результате автобус перевернулся.

Читайте также: Пассажирский автобус перевернулся в Калмыкии, трое погибших.

В министерстве здравоохранения Румынии подтвердили гибель четверых человек. Кроме того, 57 пассажиров автобуса были отправлены в больницу. Пострадавшие в основном получили легкие ранения.

Аналогичная авария произошла совсем недавно в Яшкульском районе Калмыкии. В результате ДТП на месте погибли два человека, еще один позднее скончался в больнице Элисты. Под присмотром врачей остаются еще шестеро пострадавших. Специалисты выясняют причины и обстоятельства ДТП.

Еще ранее в Санкт-Петербурге иномарка врезалась в остановку общественного транспорта. В результате происшествия погибла пожилая женщина, ожидавшая автобуса. Кроме того, еще трое граждан получили различные телесные повреждения.

Обсудить