Один из самых высоких людей мира чуть не умер от голода

Один из самых высоких людей планеты - житель Киргизии Женишбек Райимбаев - чуть не погиб от голода. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на заявление врачей.

Киргизский "великан" ростом 2,32 метра живет в отдаленном высокогорном районе Нарынской области Киргизии, он очень беден. Родители Райимбаева, которые уже давно на пенсии, не имеют возможности помогать сыну. А ведь одежда и обувь такого нестандартного размера стоит довольно дорого. Положение усугубляется еще и тем, что в Киргизии купить ее невозможно.

По словам медиков, несколько дней назад Женишбека, который не мог самостоятельно передвигаться, привезли в больницу посторонние люди. Врачи уверены, что "великану", который страдает сахарным диабетом, необходим особый режим питания.

"В Нарыне он питался только чаем с хлебом, за ним некому было ухаживать, он даже долгое время не мог помыться. Никто не помогал ему - ни районная администрация, ни сельские власти не принимали участия в его жизни", - сообщил лечащий врач Женишбека Шермамат Сатыбалдиев.

В настоящее время состояние пациента стабилизировалось, заверяют специалисты. Тем не менее, что ждет Райимбаева за пределами больницы, неизвестно.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить