На Камчатке ветер оставил жителей поселков без кровли

Сильный штормовой ветер разрушил кровлю многих жилых домов и социальных учреждений в трех поселках Карагинского района на северо-востоке Камчатки, сообщил представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю. По его словам, в настоящее время на пострадавших от урагана объектах активно ведутся восстановительные работы.

В пресс-службе краевого МЧС уточнили, что в этих поселках в условиях непогоды предстоит заменить около 1,2 тысячи квадратных метров кровли. Ущерб от шторма, по предварительным данным, превысил 980 тысяч рублей. В поселке Тымлат уже отремонтированы крыши школы и детского сада. В среду планируется завершить ремонт кровли интерната. Завершается ремонт кровли жилых домов и в поселке Ивашка. Карагинский район, расположенный на северо-восточном побережье Камчатки, почти неделю терзали шторма, принесенные двумя циклонами.

Шквалистыми ветрами, достигавшими в последние двое суток силы 33 метров в секунду (до 120 километров в час), в поселке Оссора и Ивашка с жилых домов сорвало кровлю общей площадью 580 квадратных метров, а в поселке Тымлат, где пострадали крыши социальных объектов, - 600 квадратных метров.

В пресс-службе краевого правительства сообщили, что в настоящее время разрабатывается схема транспортной доставки необходимых материалов к пострадавшим домам. Размер нанесенного стихией ущерба уточняется. Ситуация находится под контролем, передает РИА Новости. 

Обсудить