На пляжах Корсики исламисты пытаются установить свои порядки

Корсика бушует: Исламисты забросали камнями женщину на пляже

Женщина, отдыхавшая на пляже "топлес"  стала причиной новых массовых беспорядков на Корсике. Как пишет местное издание Dreus.info, исламисты опять пересекли "красную линию", устроив настоящее побоище с гарпунами и мачете.

Началось все с того, что на пляже, где в большом количестве отдыхали представители ислама, заметили женщину, купавшуюся без верхней части купальника, что вызвало небывалую агрессию со стороны мусульман. В даму полетели камни, досталось и другим туристам, которые остановились, чтобы сделать фотографии. К драке подключились другие отдыхающие и скоро на пляже происходило настоящая битва.

Прокурор города Бастия подтвердил факт массовой драки, добавив, что мусульмане пытаются завладеть этим пляжем и выгоняют отсюда всех, "кто не несет знамя ислама". Для многих корсиканцев этот инцидент стал показательным: это подтверждает мнение о том, что исламисты продолжают свои атаки против Республики, навязывая ее жителям архаичные представления о нормах поведения, среди которых оценка женщины, как неполноценного создания. По мнению исламистов, женщины должны в жару под 40 градусов по Цельсию париться в наглухо закрытых буркини, а не получать удовольствие от купания "топлес".

Напомним, как сообщала Правда.Ру, страсти между местным населением и мусульманской общиной все больше накаляются. В середине августа городе Сиско, расположенном на севере острова Корсика, произошла массовая драка, причиной которой, по словам очевидцев, стало то, что туристы стали фотографировать купающихся в буркини женщин. В результате столкновений ранения получили четыре человека, были сожжены три автомобиля и загорелись деревья. Потребовалось 100 полицейских и жандармов, чтобы прекратить столкновения, пожар был быстро потушен.

После этого Власти корсиканской коммуны  запретили ношение буркини - купальных костюмов, соответствующих всем требованиям шариата. По словам мэра Сиско, такое решение было принято "не против мусульманского народа, а для его защиты".