Банда "палачей с М4" снова атаковала водителей. Криминальные новости. Новости России. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 30 августа 2014 года

Банда "палачей с М4" снова атаковала водителей

После короткого затишья вновь напомнила о себе банда, жертвами которой стали 14 водителей. Новые нападения произошли на 74 км Каширского шоссе в сторону Московской области. Четыре автомобиля проткнули колеса из-за разбросанных на трассе шипов. Известно, что таким способом своих жертв останавливала банда, совершившая убийство 14 водителей в Москве и Подмосковье.

- Вечером около 19 часов я двигался в сторону области по Каширскому шоссе, - рассказал Иван Г., - приблизительно на 74-м километре я услышал сначала хлопок, затем хруст и увидел, как осыпается заднее стекло.

По его словам, он понял, что проколол колесо, но решил не останавливаться и доехал до ближайшего поста ДПС. Также Иван Г. сообщил, что, пока он ехал за помощью к полицейским на обочине дороги, увидел еще три автомобиля: у всех были пробиты колеса.

Полиция ищет банду уже несколько месяцев, операцию по их поимке условно называют ГТА. Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Убийцы выходят на охоту, словно войдя во вкус.

Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют. Правоохранительные органы сбиты с толку, так как преступники не преследуют цель заполучить автомобиль или ценности своих жертв. Все это остается нетронутым. В СМИ множатся версии: от маньяка-одиночки до нескольких человек, которые проходят своеобразный экзамен на поступление в бандитскую группировку. 

Большинство из 14 эпизодов уголовного дела произошли ночью на обочинах Малого и Большого кольца Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов, но в ряде случаев бандиты убивали и в Москве. Тело последней жертвы нашли в ночь на 19 августа на трассе в Воскресенском районе Подмосковья. Мужчину тоже расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены, под колесами нашли те самые шипы.

Согласно предположениям сыщиков, убийц было трое. По более чем скудному описанию свидетелей - трое водителей спасли себе жизнь, притворившись мертвыми, - один из членов банды высокий, европейской внешности, лицо второго все время скрыто под капюшоном, а третий носит прическу боб.

Читайте также:

Соцсети: На трассе М4 расстреливают водителей

WSJ: среди украинских карателей много людей с криминальным прошлым

В США дошкольник пришел в детский сад с заряженным пистолетом

Читайте последние новости на сегодня, 30 августа 2014 года